АВТОМАТИЗАЦИЯ РЕСТОРАНОВ И ПРЕДПРИЯТИЙ ИНДУСТРИИ РАЗВЛЕЧЕНИЙ
АВТОМАТИЗАЦИЯ РЕСТОРАНОВ
EN
This text is not yet available in other languages. We apologize for the inconvenience.
RU
Этот текст пока недоступен на русском языке. Приносим свои извинения за неудобства.
02.11.2023

Идентификация по отпечатку пальца и Распознавание лиц Фейс ID

В Тиллипаде есть модуль-драйвер для биометрической идентификации на POSе. BIO Fingerprint Reader позволяет сотрудникам мгновенно авторизоваться на рабочем месте, не прибегая к помощи дополнительных считывателей: магнитных карт, штрих-код-карт, бесконтактных карт и необходимости вводить личный пароль от системы.
Технология также может быть использована для идентификации постоянных клиентов. Так, для получения скидки по программе лояльности гостю ресторана не нужно носить при себе дисконтную карту или сообщать сотруднику свои данные для поиска по базе.
Почему это удобно?
  1. Сотрудникам и постоянным клиентам не нужно держать при себе магнитные карты и запоминать пароли.
  2. Идентификация сотрудника и гостя происходит в одно касание.
  3. Гарантия безопасной аутентификации и исключения злоупотреблений персонала как в предоставлении скидок, так и при учете рабочего времени.
Например, исключаются случаи, когда сотрудник регистрирует приход опаздывающего коллеги, воспользовавшись его картой или зная личный код авторизации.
Основные возможности модуля BIO Fingerprint Reader:
 
  1. Идентификация в TillypadPOS сотрудников и постоянных клиентов.
  2. Ведение фактического учета рабочего времени персонала.
  3. Просмотр информации по клиенту (баллы, бонусы, дисконтные программы, предпочтения и заметки), а также предоставление привилегий по программам лояльности.
  4. Возможность самостоятельного добавления новых сотрудников или постоянных клиентов непосредственно на POSе, с занесением всей необходимой информации
  5. Гибкая система настроек позволяет модуль-драйверу BIO Fingerprint Reader встраиваться в любые бизнес-процессы предприятия.
Как это работает?
Для того чтобы биометрическая система смогла в дальнейшем идентифицировать пользователя (сотрудника или постоянного клиента), в нее сначала необходимо зарегистрировать сведения о его идентификаторах – то есть занести отпечатки пальцев. При этом программа сохранит не реальные изображения отпечатков, а их символьно-цифровые модели. Когда пользователь повторно обращается к Tillypad, вновь формируется модель его идентификатора и сравнивается с моделями, ранее занесенными в базу данных, обеспечивая тем самым конфиденциальность данных.
В поставку входит сканер и модуль-драйвер, позволяющий обрабатывать отпечатки пальцев и передавать их в виде кода в TillypadPOS или TillypadManager.
Почему именно биометрия?
Эксперты NucleusResearch подсчитали, что внедрение биометрических систем учета рабочего времени обеспечивает ежегодную экономию до $800 долларов в расчете на одного сотрудника, то есть для компании со штатом более 1 тыс. человек эта сумма составляет почти $1 млн в год. Об эффективности биометрических систем учета рабочего времени свидетельствует и опыт мировых компаний. Например, сеть ресторанов быстрого питания McDonald’s, внедрившая биометрическую систему учета рабочего времени в Венесуэле, смогла сэкономить более 20% фонда заработной платы.
В России проблема контроля и учета рабочего времени более чем актуальна. По данным исследования Klerk.ru, 41% россиян опаздывают на работу регулярно, 32% допускают редкие опоздания и лишь 24% всегда пунктуальны.
https://tillypad.ru/developers/details/identifikatsiya_po_otpechatku_paltza
 
Также есть решение и с распознаванием лиц по фэйс id.
https://youtu.be/Rpp5CY0Er1U